Commissions consultatives

Commission des bâtisses et de l’urbanisme
Commission des finances et du suivi budgétaire
Commission de l’environnement et de l’alliance pour le climat et du développement durable
Commission de la circulation, de l’accessibilité et de la mobilité douce
Commission des relations humaines et de l’égalité des chances
Commission de la Coopération
Commission de la sécurité du citoyen
Commission du règlement
Comité de Rédaction Reider
Commission d’accompagnement CIPA
Commission de la Jeunesse et des Sports
Groupe de travail « Archives communales de la Ville d’Ettelbruck »
Groupe de Travail « Pacte Climat »
Groupe de Travail « Patrimoine »
Président
Schaaf Jean-Paul
Secrétaire
Ittenbach Tim
Membres
Angelsberg Bob
Bis Manou
Büchler Paul
Daems Anne
Deloos Mariette
Diederich Patrick
Flies Fabien
François Robert
Goergen René
Graff Isabelle ép. Karpen
Jacoby Sam
Oosterwijk Toni
Rasqui Luc
Riewer Georges
Stoos Ernest
Werner Gast
Président
Steichen Bob
Secrétaire
Larry Claire
Membres
Delgado Jairo
Flies Fabien
Gutenkauf Jean-Pierre
Jacoby Abbes
Kons Katja ép. Van Marum
Mangen Alphonse
Melmer Roger
Michels Gaston
Schmit Mireille ép. Reuter
Solvi Paul
Strasser Claude
Président
Solvi Paul
Secrétaire
Schlesser Tanja
Membres
Birchen Svenja
Deloos Mariette
Dichter Viviane
Gutenkauf Jean-Pierre
Hierzig Janine
Jacoby Charel
Jonas Misch
Muller Marie
Oberweis Sacha
Schaaf Serge
Simon Paul
Steichen Louis
Weynandt Josée ép. Büchler
Co-Présidents
Solvi Paul
Steffen Christian
Secrétaire
Schumacher Luc
Membres
Bis Manou
Büchler Paul
Diederich Patrick
Juncker Edmée ép. Feith
Georges Claude
Halsdorf Claude
Koetz Christiane
Ledesch Denis
Mantz Pascal
Mayer Fernand
Paulus Marco
Schaus Laure ép. Karier
Schneider Yvon
Theis Edy
Werner Gast
1 représentant du Service Parking
1 représentant de la Police Grand-Ducale
Présidente
Juncker Edmée ép. Feith
Secrétaire
Goergen Chantal ép. Goldschmit
Membres
Birchen Svenja
Diederich Margot ép. Feypel
Fritscher Melissa
Karpen Jean-Paul
Memola Rosa ép. D’Onghia
Peters-Schmit Michèle
Pinto Ana
Reding Nathalie ép. Posing
Reeff Joëlle
Verzin Ginette ép. Hilbert
Wagner Anette ép. Weydert
Wagner Elisabeth
Wilhelm Nicole
1 représentant du Club Senior
1 représentant de l’Amiperas
Président
Schmit Mireille ép. Reuter
Secrétaire
Kohner Paul
Membres
Boever Josiane
Bram Martine ép. Spang
Faber Fränz
Grosges Nicole
Karier Marc
Lengler Claudine ép. Hirt
Poncelet Monique
1 représentant du Weltbuttek
Président
Nicolay Pascal
Secrétaire
Teixeira Nastasija
Membres
Angelsberg Bob
Brachtenbach Fernand
Deloos Mariette
Feypel Alain
Fritscher Melissa
Kasel Gene
Laschette-Bourg Josiane
Reeff Carlo
Renckens Lucien
Ries Anne
Schneider Yvon
Thiering Romain
Majeres Nathalie
expert

1 représentant de la Police Grand-Ducale
Secrétaires
Nicolay André
Thomas Jean
Membres
Gutenkauf Jean-Pierre
Halsdorf Claude
Jacoby Abbes
Juncker Edmée ép. Feith
Président
Halsdorf Claude
Secrétaires
Hirt Marc
Ney Nathalie
Membres
Baumann Lee
Brachtenbach Marco
Büchler-Weynandt Josée
Krier Théo
Müller Nico
Oberlinkels Jean-Marie
Reuter Jean-Louis
Schmit Alphonse
Thully Marthy
Président
Leesch Fernand
Secrétaire
Nicolay André
Membres
Deloos Mariette
Hirt Anita
Schmit Alphonse
Schmitz Brigitte
Thull Marthy
Verzin Ginette ép. Hilbert
Co-Présidents
Delgado Jairo
Steffen Christian
Secrétaire
Kalmes Pascale
Membres
Angelsberg Bob
Bandadas Humberto
Besenius Claude
Brachtenbach Marco
Diederich Patrick
Fritscher Melissa
Gaul Liz
Grosber Paul
Hirt Marc
Jacoby Sam
Koks Vincent
Muller Marie
Müller Nico
Theis Cristof
Wagner Elisabeth
1 représentant de la Maison des Jeunes
Président
Krier Théo
Secrétaire
Heckemanns Romain
Membres
Beckerich Nico
Grosbusch André
Hirt Bob
Lepage Marc
Nicolay Pascal
Schmit Alphonse
Présidents
Schaack Thierry
Hermes Chantal
Membres effectifs
Gutenkauf Jemp
Jacoby Abbes
Oberweis Sacha
Posing Carlo
Solvi Paul
Steichen Bob
Steichen Louis
Membres consultatifs
Fetler Roger
Lang Luc
Secrétaire
Hermes Chantal
Membres
Buchler Paul
François Robert
Goergen René
Karpen-Graff Isabelle
Rasqui Luc
Riewer Georges
Werner Gast